Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 августа 2016 года На территории Приамурья стартовало широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

За 7 месяцев 2016 года на территории Амурской области зарегистрировано 691 ДТП, в которых 53 человека погибли, 919 получили травмы различной степени тяжести. От общего количества ДТП 13,7 % составляют дорожные аварии с участием юных участников дорожного движения в возрасте до 16 лет.

В указанный период в области зафиксировано 95 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в которых 115 детей получили травмы. 33 ДТП зарегистрировано с участием детей-пешеходов, в которых 33 несовершеннолетних травмированы.

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников дорожного движения, адаптации несовершеннолетних к транспортной обстановке в местах постоянного жительства и учебы, а также для восстановления у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, в Приамурье стартовало широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

В рамках широкомасштабной акции, с 29 августа по 9 сентября 2016 года в области пройдет первый этап - профилактическое мероприятие «Юный пешеход». Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции будут уделять работе с водителями транспортных средств по недопущению непредоставления преимущества в движении пешим участникам дорожного движения, а также пресечения правонарушений со стороны пешеходов.

Кроме того, полицейские примут участие в родительских собраниях, которые будут проходить в образовательных учреждениях, напомнят детям о безопасном поведении на дорогах и улицах, примут участие в проведении мастер-классов по БДД с воспитанниками и обучающимися в образовательных организаций.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости