Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 августа 2016 года Сотрудниками МВД России ликвидирован нелегальный швейный цех

«Сотрудниками полиции муниципального управления МВД России «Щелковское» в ходе оперативно-разыскных мероприятий в подмосковном Фрязино выявлен нелегальный швейный цех», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Незаконное производство располагалось в подвальном помещении одного из продовольственных супермаркетов. Спортивные костюмы, куртки, детскую одежду и сумки под известными торговыми марками шили 39 граждан Юго-Восточной Азии, которые не имели разрешения на осуществление трудовой деятельности и нелегально находились на территории РФ.

В ходе осмотра производственных помещений полицейские обнаружили и изъяли 135 единиц швейного оборудования, 1350 единиц готовой продукции, более 400 рулонов ткани, а также клише, эскизы, различные ярлыки и бирки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении иностранных граждан составлены административные протоколы по ст. 18.8 «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию» и по ст. 18.10 «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ» Кодекса об административных правонарушениях РФ. На нарушителей наложены штрафы в размере 5 тысяч рублей, все они выдворены за пределы нашей страны.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание организаторов незаконного производства.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать Оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости