Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 августа 2016 года Житель Альметьевска передал зарплатную карту на временное пользование своей сестре и лишился 7 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по Альметьевскому району обратился 22-летний молодой человек, сообщив, что из-за доверчивости родственницы он лишился всех денег, которые были у него на карте.

Со слов потерпевшего, заявитель накануне на временное пользование отдал зарплатную карту своей сестре. Буквально на следующий день, на его мобильный телефон поступило сообщение о снятии 3 тысяч, чуть позже пришло еще одно аналогичное сообщение о снятии 4 тысяч рублей. Недоумевая молодой человек бросился звонить сестре, но та уверяла, что никаких денег не снимала, разве что одолживала карту незнакомой женщине.

Следствием установлено, что к сестре потерпевшего, которая работает продавцом в одном из магазинов города, подошла женщина и попросила взаймы 1500 рублей. У девушки с собой денег не было, но все же она решила помочь незнакомке и отдала ей карту, при этом назвав пин-код. Женщина забрала карту и через некоторое время вернула ее, сказав, что сняла ровно столько, сколько попросила. Выяснилось, что подозреваемая прежде чем снять необходимую сумму, запросила баланс карты. Увидев там значительную сумму, решила присвоить 3000 тысячи рублей. Потратив эту сумму на выпивку, женщина еще раз подошла к девушке и попросила карту, якобы для пополнения счета карты и возврата долга. Забрав карту, сняла еще 4000 тысячи, вернула документ и ушла. Только поговорив с братом, девушка поняла, что ее обманули.

По «горячим следам» участковыми уполномоченными полиции подозреваемая была установлена и задержана. Ей оказалась неоднократно судимая 22-летняя жительница Альметьевского района. Похищенное частично возвращено владельцу.

Пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости