Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 августа 2016 года За минувшие сутки полицейскими г. Кызыла выявлено два факта угрозы убийством

В отношении кызылчанина и жителя левобережного дачного общества г. Кызыла 31 лет возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ - Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Так, утром в дежурную часть Управления МВД России по городу Кызылу за помощью обратилась 29-летняя жительница левобережного дачного общества. Женщина пояснила, что ее брат в состоянии алкогольного опьянения нанес пожилому родственнику 86 лет телесные повреждения и, демонстрируя в качестве предполагаемого орудия нож, угрожал последнему физической расправой.

Получив сигнал, дежурный офицер незамедлительно направил на место сотрудников патрульно-постовой службы, которые задержали и доставили злоумышленника в полицию для дальнейших разбирательств.

Отвечая на вопросы правоохранителей, 31-летний житель ЛДО дал признательные показания.

Второй факт угрозы убийством зафиксирован несколькими часами позже. Вечером в полицию с заявлением привлечь к уголовной ответственности своего супруга обратилась 34-летняя местная жительница.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что муж женщины нанес телесные повреждения несовершеннолетнему сыну заявительницы. Также, держа в руках нож, выражал мальчику слова угрозы убийством, которые последний воспринял всерьез и в реальности опасался за свою жизнь.

По данным фактам дознавателем УМВД РФ по г. Кызылу возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ – Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

При задержании дебоширов предполагаемые орудия преступления – складные ножи были изъяты и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

После проведения профилактических бесед подозреваемые отпущены под обязательство о явке.

В рамках возбужденных уголовных дел проводятся необходимые следственные мероприятия, выясняются все обстоятельства произошедшего.

В случае доказательства вины, мужчинам может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости