Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 августа 2016 года Сотрудники полиции раскрыли два грабежа

28 августа на остановке общественного транспорта «Воскова» в Октябрьском районе неизвестный отобрал у прохожего сотовый телефон стоимостью 5 тысяч рублей и скрылся. Приметы злоумышленника были сообщены в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее не судимый 30-летний местный житель, у которого в ходе обыска изъято похищенное. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Аналогичное преступление раскрыто в Первомайском районе. Здесь 16 июля неизвестный зашел в ломбард, расположенный по улице Первомайской, и отобрал у работника две золотые цепочки, после чего скрылся. Ущерб составил 15 тысяч рублей. О случившемся было сообщено в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления - ранее не судимого 33-летнего жителя Дзержинского района.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (Грабеж). Проводится дальнейшее расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 13:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости