Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 августа 2016 года В г. Евпатории сотрудники вневедомственной охраны пресекли факт совершения кражи из торговой палатки

Ночью в дежурную часть отдела МВД России по г.Евпатории поступило телефонное сообщение от 49-летней местной жительницы о том, что неизвестный пытается проникнуть в закрытую торговую палатку по продаже фруктов и овощей, расположенную на одной из улиц г. Евпатории.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд группы задержания Евпаторийского межрайонного отдела вневедомственной охраны.

Во время прибывшие стражи порядка заметили, как через разрез в тенте из торговой точки выбирается мужчина. При виде полицейских злоумышленник попытался скрыться, но благодаря профессиональным действиям сотрудников вневедомственной охраны был задержан.

Подозреваемым оказался 35-летний ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений житель г. Евпатории, который только в мае т.г. освободился из мест лишения свободы после отбывания очередного наказания. При нем находились похищенные денежные средства в сумме 3900 рублей и нож, которым он вскрыл торговую палатку.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по г. Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ - кража

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости