Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 августа 2016 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 168 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 168 ДТП, из них в областном центре – 110, на федеральных трассах – 20, в районах области – 38. В 11 ДТП травмы различной степени тяжести получили 14 человек, 1 человек погиб.

Накануне примерно в 18 часов 30 минут на 669 км автодороги М-4 «Дон» в Павловском районе 38-летний водитель автомобиля «ЗиЛ-2795», житель Бобровского района, двигаясь со стороны г. Москва в направлении г. Ростов-на-Дону, допустил наезд на 64-летнюю пенсионерку, жительницу Павловского района, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте при наличии в зоне видимости пешеходного перехода.

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Кроме того, 29 августа примерно в 03 часа 30 минут на 44 км автодороги «Бобров-Анна» в Бобровском районе 18-летний водитель автомобиля «Лада Калина», местный житель, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля.

В результате ДТП водитель автомобиля и два его пассажира - 18-летние жители Бобровского района, с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

Так же, 29 августа 2016 года примерно в 15 часов 20 минут на 91 км автодороги «Бутурлиновка-Воробьевка-Калач» в Воробьевском районе, 24-летний водитель автомобиля «Шкода Октавия», житель Воробьевского района, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля.

В результате ДТП водитель автомобиля и два его пассажира - 23-летняя жительница Воробьевского района и ребенок, которому не исполнилось 1 года, с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

Всего за сутки зафиксировано 11521 административное правонарушение, совершенное участниками дорожного движения, из них 11227 - в Воронеже и 294 - в районах области. 10033 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечены 26 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 73 водителя, за выезд на встречную полосу движения –26, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств -19.

56 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 16 – за не предоставление преимущества пешеходам.

Выявлен 1 водитель, который не уплатил ранее наложенный штраф.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 10680 нарушений. Помимо нарушений скоростного режима среди них 389 выездов за стоп-линию, 148 проездов на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости