Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 августа 2016 года ДИГОРСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ОБЕСПЕЧАТ БЕЗОПАСНОСТЬ ШКОЛЬНИКОВ В ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 сентября– главный праздник всех школьников. Это день, когда пустовавшие без учеников школы снова наполняются детскими голосами и шуршанием тетрадок. В этом году пороги школ Дигорского района в первый раз переступят 250 первоклашек, а всего в районе приступят к занятиям 2230 учащихся.

Ко Дню знаний готовятся не только школьники, родители и педагоги, но и полицейские Отдела МВД России по Дигорскому району. Основная задача правоохранителей – сделать так, чтобы праздник ничто не омрачило. Для этого традиционно все школы района взяты под круглосуточную полицейскую охрану, стражи порядка несут службу в усиленном режиме.

Перед началом учебных занятий полицейские проверили все учебные заведения на предмет антитеррористической защищенности, помещения школ обследованы с помощью специальных устройств и служебных собак. Кроме того, в День знаний маршруты патрулирования будут приближены к образовательным учреждениям, увеличена плотность нарядов патрульно-постовой службы. Сотрудниками ДПС ОГИБДД особое внимание будет уделено обеспечению безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений.

Кристина КОРНАЕВА

, инспектор по связям со СМИ

Отдела МВД России по Дигорскому району

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости