Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 августа 2016 года В Прокопьевском районе полицейские помогли выбраться из леса заблудившимся заготовителям шишек

Накануне около 06:00 в дежурную часть отдела МВД России по Прокопьевскому району обратилась местная жительница. Она сообщила, что днем ранее рано утром ее муж, несовершеннолетний сын и друг семьи уехали в лес за кедровыми орехами. Однако в назначенное время домой заготовители шишек не вернулись, на связь по телефону не выходили.

Сотрудники полиции незамедлительно организовали поисковые мероприятия. У леса недалеко от деревни Кара-Чумыш полицейские обнаружили машину, на которой уехали разыскиваемые. Чтобы они смогли сориентироваться в лесу и найти дорогу в сторону дома, на патрульных автомобилях были включены звуковые сирены. В это же время несколько сотрудников отдела МВД России по Прокопьевскому району, двигаясь цепью, начали обследовать лесные заросли. Вскоре заблудившиеся местные жители были найдены. Они рассказали, что настолько увлеклись сбором лесного урожая, что не заметили, как сбились с пути. Переночевав в заброшенной сторожке, утром они попытались самостоятельно найти дорогу и, услышав доносившиеся сигналы полицейских автомобилей, пошли на звук и вскоре выбрались из леса.

Заготовители шишек поблагодарили сотрудников полиции за помощь и неравнодушие и пообещали впредь быть внимательнее в лесу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 14:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости