Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 августа 2016 года Автоинспекторы приняли участие в открытии первого автогородка для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Госавтоинспекторы приняли участие в открытии первого детского автогородка в Красноярске для детей, находящихся в трудном жизненном полохжении.

В торжественной церемонии также приняли участие представители Министерства социальной политики края и Фонда поддержки детей.

Автогородок представляет собой площадку с полной имитацией городской дорожной сети: разметка, светофорные обфъекты, дорожные знаки. Для моделирования различных ситуаций используются мини-автомобили с педальным и электроприводом.

Юные участники дорожного движения с восторгом приняли участие в увлекательных практических занятиях с участием инспектора ДПС, выступая в роли пешеходов и водителей. У детей появилась возможность изучать правила дорожного движения и закреплять их на практике в условиях, максимально приближенных к реальным.

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярского края выразили уверенность в том, что новая площадка для обучения позволит детям лучше усваивать и запоминать правила дорожного движения.

По информации УГИБДД по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости