Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 августа 2016 года Инспекторы ПДН Центрального района Калининграда завершили операцию «Семья» на позитивной ноте

В регионе завершилась операция «Семья», в рамках которой инспекторы по делам несовершеннолетних проверяли готовность школьников к новому учебному году.

Сотрудники отдела полиции № 3 городского управления МВД России за неделю нанесли визиты 29 семьям, проживающим в Центральном районе. За время операции составлено 6 протоколов по части 1 ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Кроме того, к ответственности привлечены родители двух подростков, находившихся в состоянии опьянения. В отношении взрослых составлены протоколы по ст. 20.22 КоАП России «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В последний день ОПМ «Семья» инспекторы ПДН навестили

многодетных родителей, которые воспитывают пятерых детей

. За время профилактической работы с семьей полицейским удалось достичь положительных результатов – 34-летняя женщина перестала злоупотреблять алкоголем и устроилась на работу. Супруги сделали ремонт в квартире и приобрели мебель.

29 августа визит инспекторов ПДН в квартиру подопечных носил праздничный характер. Полицейские поздравили старшую дочь-восьмиклассницу и её сестру-первоклашку с началом нового учебного и подарили девочкам наборы школьных принадлежностей. Трое малышей-дошколят получили из рук гостей в погонах игрушки.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости