Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 августа 2016 года В преддверии нового учебного года госавтоинспекторы напомнили школьникамЛюбинского района о правилах безопасности на дороге

Веселый и познавательный праздник, главной темой которого стала безопасность детей на проезжей части, состоялся в Любинском районе Омской области.

Организаторы мероприятия – представители Госавтоинспекции и омского отделения «Всероссийского общества автомобилистов» постарались, чтобы дети повторили Правила дорожного движения в познавательной форме и благодаря полученным позитивным эмоциям надолго запомнили не только сам праздник, но и полученные навыки.

Мероприятие прошло в форме командных соревнований, в которых дети на разных этапах показывали свое умение управлять велосипедом, разгадывали дорожные ребусы, отвечали на вопросы викторины и находили выход из затруднительных ситуаций на дороге.

Для участников конкурса организаторы подготовили концерт с яркими номерами. Артисты при подготовке к мероприятию включили в свои номера тематическую дорожную атрибутику, что подчеркнуло настрой и тему праздника – дорога и безопасность.

Особый восторг у школьников вызвали показательные выступления мастеров ВМХ-спорта. Профессиональные велосипедисты показали невероятные трюки, после чего обратили внимание юных участников конкурсов, что они находятся в защитной экипировке, которая обязательна не только при выполнении трюков, но и при обычной езде на велосипеде. Спортсмены отметили, что без нее травмы, полученные во время тренировок, были бы намного серьезней.

В завершение сотрудники ГИБДД подарили детям световозвражающие браслеты, благодаря которым они будут лучше заметны на дороге в темное время суток.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 13:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости