Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 августа 2016 года В Екатеринбурге в преддверии Дня знаний сотрудники полиции напомнили школьникам ПДД и вручили подарки

Накануне в актовом зале отдела полиции № 9 Екатеринбурга прошел праздник, посвященный Дню знаний. В мероприятии под названием «Здравствуй, школа» приняли участие порядкадвадцатичеловек, среди которых были как будущие первоклассники, так и ученики 2 – 4 классов.

Детей действующих сотрудников и внуков ветеранов органов внутренних дел ждала насыщенная и увлекательная программа. Сначала инспектор ДПС городского полка ДПС ГИБДД капитан полиции Алексей Хомутинин помог освежить школьникам их знания в области ПДД. Оказалось, что юные пешеходы прекрасно знают, на какой сигнал светофора им переходить проезжую часть, и в каких именно местах это полагается делать. Затем начальник подразделения по делам несовершеннолетних территориального ОВД подполковник Ольга Быкова предупредила детей об опасностях, которые могут поджидать их помимо автодорог. Она порекомендовала остерегаться незнакомцев, ни в коем случае не вступать с ними в контакт.

Почетный ветеран органов внутренних дел подполковник в отставке, а ныне преподаватель Уральского государственного юридического университета,Алексей Антропов развлек молодую публику демонстрацией настоящего «чемодана сыщика». Заслуженный криминалистпоказал ребятам, как эксперты снимают отпечатки пальцев, ушей и даже шеи. Юные участники мероприятия с увлечением предлагали себя на роль исследуемого субъекта мастер-класса. Им удалось ощутить на себе нелегкую и рутинную специфику работы эксперта-криминалиста.

После этого известные сказочные персонажи – Шляпник, Джедай, Сыщик и Капитан Джей,– провели с детьми увлекательный квест, исполнили зажигательный танец и продемонстрировали интригующие фокусы.

По традиции, в конце веселья школьниковожидали подарки: красочное расписание уроков, бюллетени по Правилам дорожного движения, сладости и авторучки.

Дети,в свою очередь, пообещали взрослымсоблюдать правила безопасного поведения в транспортной и уличной среде, и не подвергать свою жизнь опасности.

Пресс-группа УМВД России по г. Екатеринбургу

Согласие родителей на съемку детей имеется

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 13:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости