Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 августа 2016 года В Иркутске полицейскими задержан подозреваемый в квартирной краже

В областном центре сотрудники полиции по горячим следам установили и задержали подозреваемого в краже из частного дома.

29 августа в дежурную часть полиции обратилась иркутянка с заявлением о том, что во время её недельного отсутствия из принадлежащего ей частного дома, расположенного на улице Батаева, были похищены велосипед и бытовая техника на сумму более 20 тысяч рублей.

В ходе работы на месте преступления следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проник в дом, взломав замок входной двери. Проведя комплекс оперативно-разыскных мероприятий, полицейские установили личность предполагаемого похитителя. Им оказалась 29-летняя иркутянка, проживающая в Правобережном районе. В ходе обысковых мероприятий в квартире подозреваемой полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество, которое в ближайшее время вернут законной владелице.

По данному факту следственными органами отдела полиции №6 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). За подобное преступление предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет с крупным денежным штрафом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости