Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 августа 2016 года Берегите себя в любую погоду, соблюдайте Правила дорожного движения!

Жара и духота, несомненно, могут пагубно влиять на самочувствие людей. По крайней мере, такие погодные условия не способствуют хорошей концентрации внимания. Это особенно важно осознавать тем, кто находится за рулем транспортного средства. И если водитель игнорирует возможные последствия для своего организма от воздействия интенсивной инсоляции и знойного воздуха, он может пострадать от собственной беспечности.

Не исключено, что именно полуденный зной минувшего воскресенья мог сказаться на состоянии здоровья 32-летнего жителя г. Владикавказа, водителя с 10-летним стажем, который, двигаясь по ул. Хаджи Мамсурова на БМВ-525, чрезмерно разогнался и, не справившись с управлением, совершил наезд на деревянную опору телефонной линии, после чего автомобиль опрокинулся и вылетел на тротуар. По счастливой случайности девушка, переходившая проезжую часть по пешеходному переходу, не пострадала. Сам же лихач на попутке был доставлен в Республиканскую клиническую больницу и госпитализирован в нейрохирургическое отделение с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Водители, не думая о возможных последствиях, зачастую позволяют себе двигаться со скоростью, не соответствующей конкретной дорожной ситуации - там, где разрешено двигаться со скоростью 60 км/ч, разгоняются свыше 90... И понимание того, что, кроме дорожных знаков, нужно руководствоваться и здравым смыслом, до некоторых водителей доходит лишь при вхождении в занос или в момент совершения ДТП.

Аналогичная участь постигла в воскресный день и 49-летнего жителя с. Карджин, который, управляя мотоциклом ИЖ «Юпитер»- 3, врезался в трубу газопровода и совершил опрокидывание. Очевидцы вызвали «скорую», на которой пострадавший был доставлен в Кировскую ЦРБ и госпитализирован в реанимационное отделение с рваной раной височной части головы и сотрясением головного мозга.

Трагедия может случиться и в комфортных температурных условиях, если участник дорожного движения не в ладах с общепринятыми Правилами. Сейчас трудно предполагать, что побудило 70-летнего велосипедиста вечером пятницы двигаться по встречной полосе одной из улиц райцентра Беслан, но прискорбным итогом такого нарушения ПДД стало то, что он попал под колеса автомобиля Лэнд Ровер Фрилендер и от полученных телесных повреждения скончался до прибытия скорой помощи…

Согласно прогнозу синоптиков, ближайшие несколько дней обещают быть столь же солнечными и жаркими, как предшествующие. Поэтому не лишним будет обратиться к участникам дорожного движения: внимательно относитесь к собственному здоровью, берегите себя, своих близких и окружающих вас людей!

-

ГИБДД МВД по РСО-А

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости