Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 августа 2016 года Полицейские Ардонского района совместно с представителями Общественного совета проверили готовность школ к новому учебному году.

В Ардонском районе, как и по всей республике, сотрудники полиции вместе с представителями Общественного совета при ОМВД России по Ардонскому району проверили готовность школ к началу учебного года.

Основным направлением, на которое было обращено внимание полицейских и общественников, стала антитеррористическая защищенность обследуемых объектов.

На сегодняшний день все общеобразовательные учреждения проверены. Серьезных нарушений в школах не нашли. Однако выяснилось, что не все образовательные учреждения полностью готовы к учебному году.

К состоянию разметки улично-дорожной сети, пешеходных переходов вблизи школьных и детских учреждений вопросов нет, имеются освещение, дорожные знаки, разметка, территории, примыкающие к зданиям школ, ограждены. Однако в некоторых школах отсутствует система видеонаблюдения, либо она технически неисправна, имеются и другие недоработки. В частности, в СОШ №3, видеокамера с прошлого года не работает, фасад здания в неприглядном виде, двор до сих пор не приведен в порядок, хотя уже в четверг дети сядут за парты. Есть проблемы и с наружным освещением по периметру школы.

В СОШ №2 территория также не убрана, во многих оконных проемах отсутствуют стекла.

Руководители всех образовательных учреждений, в которых комиссия выявила недостатки, пообещали устранить их в кратчайшие сроки.

По итогам проверки готовности школ к новому учебному сезону принято

решение направить материалы, наработанные Общественным советом, в

АМС Ардонского района для принятия соответствующих мер.

На сегодняшний день разработаны планы обеспечения охраны общественного порядка и безопасности, произведены расчеты сил и средств. Маршруты патрулирования приближены ко всем общеобразовательным учреждениям. За каждым объектом закреплены старшие из числа руководящего состава территориальных органов.

Личный состав ОМВД России по Ардонскому району будет переведен на усиленный вариант несения службы для обеспечения общественного порядка и безопасности в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний.

Ирина Саламова, инспектор по связям со СМИ ОМВД России по Ардонскому району.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 11:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости