Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 августа 2016 года В Саратове сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемую в квартирной краже

В 9 часов утра по 02 позвонил 69-летний житель г.Энгельса Саратовской области. Он сообщил, что является владельцем квартиры, расположенной в доме на ул.Чехова в пос.Солнечный г.Саратова, которую сдает внаем. По словам пенсионера, ему только что позвонила знакомая и сказала, что из его саратовской квартиры неизвестные лица выносят хозяйские вещи.

На место происшествия незамедлительно выехал наряд группы задержания вневедомственной охраны во главе со старшим группы сержантом полиции Д.А.Волковым (на фото). Находившаяся в квартире женщина, представившаяся квартиранткой, открывать дверь сотрудникам полиции отказалась. Однако в ходе 30-минутных переговоров полицейским удалось убедить ее открыть дверь. Взгляду сотрудников вневедомственной охраны предстала почти пустая квартира, лишь в прихожей стояли уже сложенные в сумки и чемоданы вещи 27-летней квартирантки – жительницы одного из районов области. Еще несколько минут, и она могла покинуть квартиру.

Вскоре из Энгельса приехал хозяин жилплощади. Он сообщил, что в его жилище отсутствуют наиболее ценные вещи: холодильник, стиральная машина, кондиционер, шкаф. Общая сумма ущерба – более 40 тысяч рублей. Женщина свою причастность к краже отрицала. Однако вскоре под тяжестью улик призналась, что указанные хозяином квартиры вещи продала, поместив объявления в интернете.

По словам Олега Скуратова, следователя ОП №7 в составе УМВД России по г.Саратову, задержанная пояснила, что на кражу ее толкнули материальные трудности (сама она не работает, воспитывает малолетнего ребенка). Данная квартира была снята ею в мае т.г. За последние 3 месяца арендная плата не вносилась.

В ходе розыскных мероприятий у одного из покупателей похищенных вещей изъят кондиционер, который после окончания следствия будет возвращен владельцу.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ («Кража»).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 11:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости