Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 августа 2016 года Госавтоинспекция провела акцию в пришкольных лагерях Приморского края

«ПДД не нарушаю!» Под таким девизом сотрудники Госавтоинспекции провели в

Дальнереченске

профилактическую акцию по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Более трехсот детей из летних пришкольных лагерей городского округа и Дальнереченского района приняли участие в познавательном мероприятии.

В средней школе села Стретенка инспектор по пропаганде ГИБДД повторила с ребятами Правила дорожного движения, которые школьники закрепили в ходе практического занятия. После беседы дети, разбившись на команды, приняли участие в профилактической игре.

В Дальнереченском летнем лагере «Лицея» ребята из трех отрядов проверили свои знания ПДД, ответив на вопросы викторины. После награждения победителей конкурса, школьники посмотрели обучающие мультипликационные фильмы.

Заключительный этап акции прошел в средней школе № 6, где полицейские предложили детям принять участие в играх, состоящих из нескольких этапов. Основными стали велосостязания. Две команды «Луч» и «Динамит» на специальной площадке показали хорошие знания ПДД и продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда.

Завершил профилактическое мероприятие конкурс детского рисунка на тему «Несуществующий дорожный знак». Из представленных работ жюри были отобраны 4 лучших. Авторы награждены благодарностями и призами.

Сотрудники Госавтоинспекции вручили всем участникам профилактической акции световозвращающие наклейки.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 10:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости