Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 августа 2016 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях с пострадавшими за 29 августа 2016 года

29 августа 2016 года в Калининградской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 6 человек.

Калининград. В 12:00 по Ленинскому проспекту со стороны улицы Житомирской двигался автомобиль «Мерседес», водитель которого на пешеходном переходе допустил наезд на женщину, переходившую проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход госпитализирована.

В 14:45 на автодороге Калининград – Мамоново водитель грузового автомобиля «ГАЗ», осуществляя поворот налево, не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Мазда». В результате ДТП оба водителя госпитализированы.

Калининград. В 15:15 по улице Красносельской со стороны проспекта Победы двигался автомобиль «Мазда», водитель которого на пешеходном переходе допустил наезд на 14-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Калининград. В 18:55 по Ленинскому проспекту со стороны улицы Вагнера двигался автомобиль «Ауди», водитель которого из-за несоблюдения дистанции допустил столкновение с автомобилем «Пежо», который откатился вперед и столкнулся с автомобилем «Ауди А6», который в результате удара также откатился вперед и столкнулся с «Мицубиси». В результате ДТП телесные повреждения получила девочка в возрасте 1год 4 месяца, которая находилась в детском автокресле, установленном на переднем пассажирском сиденье в салоне автомобиля «Пежо».

В 20:50 по автодороге Гвардейск - Неман со стороны поселка Советское двигался автомобиль «Ауди», водитель которого выбрал небезопасный скоростной режим, не учел дистанцию и совершил столкновение с двигавшимся впереди трактором «МТЗ 82». После этого иномарка съехала в придорожный кювет. В результате ДТП водитель «Ауди» получил телесные повреждения.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 810 нарушений ПДД РФ (из них: нарушение правил пешеходами-21, нарушение правил проезда пешеходных переходов-3, выезд на полосу встречного движения-9, нарушение правил перевозки детей-5, проезд на запрещающий сигнал светофора-3, не соответствующая ГОСТу тонировка-3 и другие). Инспекторами ГИБДД задержаны 16 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости