Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 августа 2016 года Сотрудники уголовного розыска на территории мини-рынка в Октябрьском округе задержали подозреваемого в совершении карманной кражи

Вчера в ходе оперативных мероприятий на территории мини-рынка в Октябрьском округе, сотрудники уголовного розыска обратили внимание на ранее судимого гражданина. На глазах у полицейских мужчина похитил кошелек из кармана куртки рядом стоящей женщины.

Злоумышленник попытался скрыться, но был задержан оперативниками в нескольких метрах от места преступления. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у задержанного кошелек с 2 000 рублей и вернули законному владельцу. О преступлении потерпевшая узнала от сотрудников полиции.

Подозреваемый в совершении преступления доставлен в пункт полиции «Октябрьский». Следователи установили, что 32-летний местный житель воспользовался невнимательностью потерпевшей и похитил ее имущество. Деньги планировал потратить на личные нужды.

За совершение данного преступления, согласно ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем», предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости