Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 августа 2016 года Сотрудники патрульно-постовой службы раскрывают кражи

С заявлением о краже в отдел полиции № 1 УМВД по городу Тамбову обратился водитель такси. Мужчина рассказал полицейским, что двое неизвестных с заднего сидения его автомобиля похитили ноутбук. Потерпевший, совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы направились к месту совершения преступления. Следуя по маршруту патрулирования они обратились к сотрудникам ДПС, описывая приметы подозреваемых. Как оказалось, сотрудники ГИБДД обратили внимание на парня и девушку, у которых в руках был какой-то предмет. Сотрудники полиции указали на автомобиль, в какой сели подозреваемые. Молодых людей задержали по «горячим следам» и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств совершения преступления. Похищенное вернули потерпевшему, а молодые люди будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ «Кража».

Второй факт кражи также раскрыли сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции № 1. С заявлением в отдел обратился 46-летний местный житель. Он рассказал, что после распития спиртных напитков с приятелем у него пропал из дома телевизор. По полученным приметам полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Им оказался неоднократно судимый 32-летний житель села Большая Липовица. Мужчина сознался в краже телевизора. Похищенное вернули потерпевшему, а похитителю снова грозит уголовная ответственность.

И завершилась череда краж, раскрытых сотрудниками ППС сообщением о краже отопительных радиаторов. Около девяти вечера в дежурную часть отдела полиции № 2 города Тамбова поступило сообщение о пропаже с территории строящегося здания 4 отопительных радиаторов. Незамедлительно полицейские выехали по указанному адресу. Подъехав на патрульном автомобиле к строящемуся зданию, сотрудники увидели, как из двора выезжает автомобиль. Перегородив путь данному автомобилю, стражи правопорядка направились к водителю автомобиля. Подойдя ближе, полицейские увидели на заднем сидении автомобиля похищенные радиаторы. Водитель автомобиля рассказал, что радиаторы попросил вывезти сторож строящегося здания. Подозреваемых доставили в отдел полиции. В ходе выяснения обстоятельств, сторож пояснил, что хотел продать новые радиаторы. А его знакомый, который перевозил похищенное, хотел подзаработать и не знал, что везет краденное. Стоит отметить, что задержанные ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Теперь мужчин снова привлекут к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 12:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости