Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 августа 2016 года Полицейские Белорецка раскрыли ряд преступлений против собственности

В Отдел МВД России по Белорецкому району с заявлением о краже сотового телефона обратилась жительница села Ломовка. Она пояснила, что телефон был похищен ещё в марте и, вероятно, в детском саду, который посещает её дочь. Полицейские установили подозреваемую в совершении преступления - 31-летнюю односельчанку заявительницы. В день совершения кражи она привела своих детей в тот же садик, увидела на шкафчике в раздевалке сотовый телефон, оставленный без присмотра, и похитила его.

При схожих обстоятельствах был похищен смартфон, принадлежащий несовершеннолетнему белоречанину. Компания молодых людей отмечала день рождения общего друга в съемном доме по улице Горького. Устав от шума, 15-летний подросток ушёл в отдельную комнату, где и уснул. А проснувшись, обнаружил пропажу своего сотового телефона. Родительница мальчика обратилась в полицию. Оперуполномоченные уголовного розыска установили, что подозреваемым в совершении кражи является 29-летний местный житель, который тоже был приглашен на праздник. Он воспользовался ситуацией и похитил телефон спящего.

В июле в полицию обратилась 24-летняя жительница села Рысакаево. Она рассказала сотрудникам, что неизвестный похитил её ноутбук. Заявительница отметила, что компьютер был подарен ей несколько лет назад. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила, что предполагаемый преступник — бывший муж заявительницы, 22-летний житель того же села. После непродолжительной семейной жизни, молодые супруги развелись, но некоторое время продолжали жить под одной крышей. Когда парню понадобились деньги, он похитил ноутбук, продал его, а средства потратил на личные нужды.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Гузель Дронова, пресс-служба Отдела МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 13:59 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости