Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 августа 2016 года В Кабардино-Балкарии пройдет акция по профилактике наркомании

С 1 сентября на территории Кабардино-Балкарской Республики стартует антинаркотическая профилактическая акция «За здоровье и безопасность наших детей!»

Целью акции, организованной Министерством внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике, Министерством образования, науки и по делам молодежи КБР и Министерством здравоохранения КБР, является активное вовлечение родителей, педагогов и общественности в процесс профилактики наркозависимости, повышение информированности, формирование антинаркотического мировоззрения среди подростков и молодежи.

Семья и школа являются важнейшими институтами, где ребенок усваивает самые первые ценности, нормы поведения. И именно эти ценности становятся в дальнейшем главной преградой для вовлечения ребенка в потребление наркотиков.

В то же время многие родители и педагоги, даже ответственно относящиеся к выполнению своих обязанностей, не обладают достаточными знаниями о критериях здоровья, о причинах, признаках и последствиях наркомании (гепатит, ВИЧ/СПИД и пр.), о способах своевременного выявления и предупреждения различных форм асоциального поведения.

Задачами акции, по словам организаторов, являются информирование и обучение родителей и педагогов современным методам выявления первых признаков злоупотребления наркотиками, своеобразный «ликбез» на тему «Как быть, если…». До конца 2016 года лекторская группа будет работать в учебных заведениях республики, информируя, обучая и отвечая на интересующие ребят вопросы.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 11:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости