Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 августа 2016 года В Калужской области сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы устроили праздник «Перед 1 сентября учим правила, друзья!»

В Калуге сотрудники ГИБДД совместно с Отрядом ЮИД «Дорожный патруль» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15» г. Калуги активно включился в проведение профилактической акции «Внимание, дети!».

В детских садах № 45 «Огонёк», №81 «Дюймовочка», № 91 ««Бригантина» проведены игровые программы под девизом: «Перед 1 сентября учим правила, друзья!». ЮИДовцы рассказали воспитанникам о Правилах дорожного движения для пешеходов. Проверили у маленьких участников дорожного движения: как они знают и применяют ПДД на практике. Закрепили знания цветов светофора игрой на внимание. А затем, встав в большой круг, ребята передавали друг другу настоящий жезл регулировщика, а тот на ком останавливалась считалочка, должен был спеть песенку или рассказать стихотворение о Правилах дорожного движения. А рассказав о дорожных знаках, ЮИДовцы провели веселую эстафету «Скорость»: разделивших на две команды, надо было добежать до дорожного знака и вернуться назад быстрее соперника. Победила дружба. В конце игры дорожные полицейские объяснил малышам, что скорость на дороге превышать нельзя, потому что дорога - это не место для игр.

Завершились познавательные занятия в автобусе «Школа дорожной безопасности», где ребята узнали Правила дорожного движения для пассажиров; ответили на вопросы викторины «Примерный пассажир». И, конечно, большое удовольствие им доставил просмотр любимых мультфильмов «Смешарики» по теме правил поведения на дорогах.

Уроки безопасности дорожного движения пройдут во всех школах и детских садах города Калуги.

Безопасного всем пути!

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости