Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 августа 2016 года Полиция подозревает 20-летнего калининградца в совершении двух грабежей за день

Полиция подозревает 20-летнего ранее судимого жителя областного центра в двух грабежах. Оба преступления были совершены 18 августа.

По предварительным данным, около 20.30 злоумышленник напал на 74-летнюю женщину в подъезде дома по улице Ефремова. Подозреваемый вырвал из рук пенсионерки сумку с деньгами и документами, после чего скрылся. Пожилая калининградка пыталась догнать грабителя, но безуспешно.

Установлено, что спустя пять часов молодой человек вместе с подельником-ровесником совершили грабеж на улице Фрунзе. Они открыто похитили сумку у 48-летней женщины. Сумма ущерба составила 2 тысячи рублей.

Оба молодых человека были задержаны оперативниками уголовного розыска городского управления МВД России. Действия задержанных квалифицированы по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Кроме того, дознаватели возбудили уголовное дело по факту ограбления 74-летней пенсионерки.

Оперативники и следователи продолжают работать с задержанными, проверяя их на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Калининграда.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 11:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости