Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 августа 2016 года В Перми для подростков прошёл региональный слёт

Делегация учащихся Шумковской основной общеобразовательной школы Кишертского района приняла участие в региональном слёте Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», который прошёл в г. Перми. Его цель – привлечь молодёжь к более глубокому изучению географии и истории России, её выдающихся граждан, учёных и полководцев. Движение было создано по инициативе Минобороны России и поддержано Президентом РФ.

После общего построения прошло торжественное вручение участникам слёта флага «Юнармии», знаков и сертификатов.

Далее все присутствующие с интересом посмотрели показательные выступления полицейских-кинологов со служебно-розыскными собаками и воспитанников военно-патриотического центра «Гроза». После этого юнармейцам свой творческий номер продемонстрировали ребята из военно-музыкального взвода структурного подразделения с допрофессиональной полицейской и военной подготовкой им. Я.А. Вагина. Когда руководители делегаций юнармейского движения собрались за круглым столом, чтобы обсудить перспективы и пути его развития в Пермском крае, подростки в это время были задействованы в интерактивной программе.

По мнению организаторов «Юнармии» становится ясно, что недавно созданное детско-юношеское движение не только пополняет свои ряды, но и ведёт подготовку школьников к защите Отечества. В свободное от учёбы время юнармейцы будут вести работу патриотической направленности, а также участвовать в различных культурных и спортивных мероприятиях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 14:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости