Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 августа 2016 года В Аргаяшском районе сотрудниками полиции подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-семья»

На территории отдела МВД России по Аргаяшскому району в период с 18 по 26 августа 2016 года проведен 3-й этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – семья». Его целью являлось выявление безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, мест их возможного нахождения и проживания, а также фактов совершения правонарушений со стороны и в отношении подростков.

Рейды по неблагополучным семьям сотрудники полиции осуществляли совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних, органами опеки и попечительства, социальной защиты населения администрации района.

По месту жительства проверено 34 несовершеннолетних, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних, и 18 родителей, отрицательно влияющих на своих детей. С данными лицами проведены профилактические беседы.

В период проведения мероприятия выявлены нарушения по ст. ст. 20.20 Кодекса об административных правонарушениях (потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах), 20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения), 6.24 (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), 14.16 (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Полицейскими были организованы проверки жилого сектора с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей и допускающих жестокое обращение с ними. К административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ привлечено двое человек. Родители находились в нетрезвом состоянии, и оставили несовершеннолетних детей без присмотра.

Сотрудники полиции напоминают, если Вам известно о грубом обращении с детьми, неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию со стороны родителей или законных представителей либо должностных лиц; о детях, занимающихся бродяжничеством или попрошайничеством; о лицах, вовлекающим несовершеннолетних в антиобщественную деятельность и попрошайничество, просьба сообщить об этом компетентным органам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости