Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 августа 2016 года В Чебаркуле сотрудниками полиции задержан мужчина, открывший стрельбу в состоянии алкогольного опьянения

29 августа в отдел полиции поступило сообщение о том, что житель одного из сел Чебаркульского района ведет стрельбу из ружья на своем земельном участке рядом с домом.

Прибывшими сотрудниками полиции был задержан местный житель 1965 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. По словам очевидцев, мужчина произвел около 10 выстрелов в сторону забора из огнестрельного ружья, при этом он выражался нецензурной бранью в присутствии жителей села.

При осмотре места происшествия полицейские изъяли гладкоствольное охотничье ружье, которое, со слов мужчины, досталось ему от его деда, и несколько патронов. Примерно с 1980 года он хранил их, не имея разрешительных документов.

В отношении жителя Чебаркульского муниципального района составлены протоколы по трем ст. м Кодекса об административных правонарушениях РФ: за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ), за нарушение правил хранения оружия и патронов к нему (ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ) и стрельбу из оружия в населенных пунктах, совершенную лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения (ч. 3 ст. 20.13 КоАП РФ). Общая максимальная сумма штрафов, предусмотренных этими ст. ми, составляет 106 000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо административный арест на срок до 15 суток и лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на три года с конфискацией оружия и патронов к нему. Окончательное решение о привлечении сельского жителя к административной ответственности будет принято в Мировом суде г. Чебаркуля.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости