Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 августа 2016 года В Екатеринбурге сотрудники вневедомственной охраны молодого человека со 80 граммами наркотических веществ

Экипаж группы задержания «620» в составе старшего полицейского старшего сержанта полиции Романа Шадрина и полицейского водителя старшего сержанта полиции Михаила Поторочина, находясь на маршруте патрулирования, заехал в частный сектор вблизи озера Шарташ. Именно сюда по устным сообщениям местных жителей часто приходят подозрительные люди, очень похожие на наркоманов. Полицейские, оставив патрульный автомобиль, решили пройти по району пешком. В это время у дома 3/А на улице Отдыха навстречу правоохранителям вышел молодой человек. Увидев полицейских, он стал заметно нервничать. Бойцы вневедомственной охраны приняли решение остановить и проверить подозрительного молодого человека. В ходе проверки документов было установлено, что молодой человек 2000 года рождения проживает в Челябинске. Во время беседы с сотрудниками вневедомственной охраны юноша заметно нервничал, а после того, как ему был задан конкретный вопрос о том, есть ли при нем запрещенные вещества, молодой человек побледнел и тут же признался. В ходе наружного досмотра, в присутствии понятых в заднем кармане брюк полицейские обнаружили 7 свертков с подозрительным веществом внутри. 16-летний юноша пояснил, что еще учится в школе и решил подзаработать. Через социальные сети он нашел заказчика, который обещал парню гонорар в размере 50 тысяч рублей если он переложит пакетики с одного адреса на другой.

Содержимое пакетов полицейские отправили на исследование, в результате которого выяснилось, что изъятое вещество является наркотическим средством. Его общая масса составила 80 граммов, что является крупным размером.

В отношении задержанного гражданина, на момент преступления достигнувшего возраста 16 лет, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УВО ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости