Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 августа 2016 года Жительница Саяногорска стала жертвой мошенницы в социальной сети

В ОМВД России по городу Саяногорску обратилась жительница города с заявлением о том, что неизвестный человек путем обмана завладел ее денежными средствами в размере 18 тысяч рублей.

Как оказалось, в общеизвестной социальной сети потерпевшая познакомилась с девушкой, которая якобы проживает в Красноярске и занимается продажей детских вещи по низким ценам. После недолгого общения жительница Саяногорска решила оформить заказ на 18 000 рублей. Отправив предоплату в размере 4 000, и, подождав указанное время, женщина связалась с продавцом, которая, в свою очередь, объяснила, что не прислала вещи по причине смерти мужа. Кроме этого, злоумышленница попросила перечислить оставшиеся 14 000 рублей, так как срочно нуждается в деньгах, пообещав при этом, незамедлительно исправить ситуацию.

Денежные средства были отправлены продавцу, после чего её номер стал недоступен, а Интернет-страница - удалена. Купленных детских вещей потерпевшая так и не дождалась.

Сейчас по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские в очередной раз призывают граждан быть бдительными и не перечислять свои денежные средства незнакомым людям.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 16:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости