Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 августа 2016 года Жительница Черногорска присвоила деньги, потратив часть суммы на Интернет бирже

По версии следствия, обвиняемая, работая продавцом вино - водочного отдела продуктового магазина, путем присвоения похитила денежные средства в сумме около 50 000 рублей.

В ходе проведения ревизии за период работы обвиняемой – чуть больше двух недель, у продавца была выявлена крупная недостача. После того, как факт недостачи вскрылся, недобросовестный продавец в беседе с предпринимателем не стала отрицать, что присвоила деньги, но заверила, что обязательно всё отработает. При этом в ходе разговора продавец стала жаловаться на состояние здоровья, вышла из магазина подышать свежим воздухом и больше не вернулась.

Предприниматель обратилась с заявлением в полицию с целью привлечения 45-летней работницы прилавка к ответственности.

Было установлено, что денежные средства обвиняемая потратила на продукты питания, раздачу долгов, а также, делая ставки на бирже в сети Интернет.

Следователь ОМВД России по г.Черногорску собрал доказательства, изобличающие обвиняемую в хищении денежных средств. Расследованное уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ, устанавливающей ответственность за присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 16:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости