Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 августа 2016 года Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Оренбургской области

Губернатор Юрий Берг 29 августа провел совместное заседание областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Оренбургской области. В преддверии нового учебного года участники заседания рассмотрели вопросы, связанные с усилением антитеррористической защищенности объектов образования и обеспечением безопасности жителей области.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, руководители органов исполнительной власти, члены комиссии и оперативного штаба.

- Обеспечение высокого уровня безопасности учебных заведений требует постоянного внимания ответственных служб. Особое внимание необходимо уделить этим вопросам в период подготовки и проведения Дня знаний, обеспечить безопасность участников мероприятий, в том числе, не допустить экстремистских проявлений, - сказал губернатор Юрий Берг.

Кроме того, отметил глава региона, не менее важное направление – адресная профилактическая работа, направленная на предотвращение терроризма.

Учитывая актуальность вопросов, органам исполнительной власти поручено организовать взаимодействие и координацию работы специальных служб и правоохранительных органов с организаторами массовых мероприятий и руководителями образовательных учреждений по обеспечению безопасности проведения Дня знаний. Губернатор поручил продолжить практику проведения информационно-просветительских и воспитательных мероприятий в образовательных организациях высшего образования по привитию молодежи идей межнациональной и межрелигиозной толерантности с участием представителей общественных и религиозных организаций, деятелей культуры и искусства.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости