Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 августа 2016 года В Самаре сотрудники ГИБДД проведут акцию «Мой безопасный двор»

В преддверии нового учебного года всё внимание региональной ГИБДД обращено на юных участников дорожного движения. Особенную озабоченность вызывают те дети, которые в силу определенных обстоятельств предоставлены сами себе. Как правило, большую часть времени они проводят во дворах и на игровых площадках, расположенных на внутриквартальных территориях.

В связи с этим в рамках региональной профилактической кампании «Внимание - дети! Дорога в школу!»

30 августа в 16:30 по адресу: улица Авроры, 119

,

сотрудники ГИБДД организуют акцию «Мой безопасный двор», в ходе которой заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Игорь Бобров проведет с несовершеннолетними ряд увлекательных викторин, проверит навыки владения двухколесным транспортом у самых маленьких и, что самое главное, - расскажет о том, как правильно нужно вести себя во дворе и о том, какие опасности таят с виду безобидные, припаркованные во дворах автомобили.

В завершение акции все юные пешеходы, пассажиры и водители, получат из рук подполковника полиции памятные призы и подарки с символикой Госавтоинспекции. Кроме того, всем участникам мероприятия будет предоставлена уникальная возможность почувствовать себя настоящим сотрудником ГИБДД, а именно - посидеть за рулем патрульного автомобиля и через сигнальное громкоговорящее устройство рассказать всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдать ПДД.

Для освещения данного мероприятия приглашаются представители СМИ!

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости