Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 августа 2016 года Полицейские Тувы приняли участие в праздновании Дня подразделений специального назначения Внутренних войск МВД России

Накануне, 29 августа по всей России отмечается День подразделений специального назначения внутренних войск МВД. Официально дату начали отмечать с 2006 года. По традиции в этот день проходят торжественные построения в спецподразделениях, встречи с ветеранами, возложение венков у памятников.

Мероприятия ко Дню спецназа прошли и в г. Кызыле. На стадионе имени «5-летия Советской Тувы» собрались ветераны спецподразделений, действующие сотрудники, их семьи, друзья, зрители. Участников мероприятия приветствовали депутат Верховного Хурала (Парламента) Республики Тыва офицер внутренних дел в отставке Виталий Бартына-Сады, ветеран боевых действий Афганистана Херел Кызыл-оол, представитель ТРО «Боевое братство» Омак Ондар, председатель Совета ветеранов СОБР Леонид Панычев и другие.

После торжественного построения ведущий мероприятия Владимир Копуш исполнил военно-патриотическую песню из репертуара Олега Газманова «Господа Офицеры». Присутствующие слушали ее стоя, отдавая дань уважения славным героям и памяти погибшим товарищам.

В рамках памятной даты были организованы показательные выступления сотрудников СОБР, ОМОН и Центра кинологической службы МВД по Республике Тыва. Первыми выступили кинологи со своими четвероногими коллегами. Собака по кличке Джерри блистательно показала свои способности, молниеносно отыскав в салоне автомашины наркотические средства. Также она оказала содействие полицейским в задержании опасного преступника, не испугавшись громких выстрелов и взрывов. А бойцы СОБРа за считанные секунды освободили условных заложников, которые были захвачены и удерживались злоумышленниками в «многоэтажном доме». Сотрудники ОМОН представили показательные выступления по задержанию условных бандитов, совершивших вооруженный налет на автомашине. Под занавес мероприятия – показательные выступления воспитанников секцию восточных единоборств, которую возглавляет Олег Чамзырай. Олег Монгушевич является бывшим сотрудником СОБРа, обладателем крапового берета. После ухода на заслуженный отдых, ветеран открыл свое дело, посвятив его тому, чему лежала его душа – спорту. За время существования его спортивной секции, многие из его воспитанников участвуют в различных соревнованиях, чемпионатах, занимают призовые места.

В честь Дня спецназа ветеранов отметили почетными грамотами и благодарственными письмами спецподразделений ОМОН и СОБР за активное участие в деле по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 16:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости