Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 августа 2016 года О предоставлении госуслуг по выдаче справок о налиции (отсутствии) судимости

На Министерство внутренних дел РФ возложена обязанность по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования.

Информация о порядке предоставления государственной услуги размещена на Интернет-сайтах:

-

www.gosuslugi.ru

– «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»;

-

www.mvd.ru

– официальный сайт МВД России;

-

www.19.mvd.ru

– официальный сайт МВД по Республике Хакасия.

Заявители могут обратиться за получением данной государственной услуги путем заполнения специальной формы в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций».

К заявлению в электронном виде ОБЯЗАТЕЛЬНО прилагаются электронные варианты всех заполненных страниц паспорта.

Максимальный срок ожидания в электронной очереди при подаче заявления в электронной форме в виде запроса о предоставлении государственной услуги не должен превышать 1 рабочий день.

После получения электронного заявления, сотрудником Информационного центра МВД по Республике Хакасия на адрес электронной почты, указанный заявителем, направляется электронное сообщение о приеме заявления к рассмотрению, сроках рассмотрения и порядке выдаче справок.

При готовности справки и наличии (отсутствии) судимости, заявителю, подавшему заявление в электронной форме, в течение одного рабочего дня по электронной почте направляется соответствующее уведомление с указанием места и времени получения справки.

Справка о наличии (отсутствии) судимости не направляется в электронном виде, а выдается заявителю на личном приеме в Информационном центре МВД, или ОВД по месту жительства гражданина.

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации электронного заявления в Информационном центре. При необходимости получения дополнительной информации в иных органах, организациях и учреждениях, срок рассмотрения заявления может быть продлен начальником Информационного центра или должностным лицом, его замещающим, но, не более чем на 30 дней, о чем уведомляется заявитель.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 17:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости