Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 августа 2016 года В УМВД России по Томской области для детей сотрудников органов внутренних дел состоялся праздник, посвященный Дню знаний

Сегодня в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Томской области для детей сотрудников органов внутренних дел состоялся праздник, посвященный Дню знаний. В нем приняли участие будущие первоклассники, а также выпускники школ.

Открывая торжественное мероприятие, с праздником ребят поздравил временно исполняющий обязанности начальника УМВД Алексей Ветров. Он пожелал будущим школьникам успехов в учебе и отметил важность получения образования. Выпускникам Алексей Владимирович дал напутствие на дальнейшую успешную самореализацию вне школьных стен.

Председатель общественного совета при УМВД Татьяна Зуевич пожелала детям учиться на одни пятерки и радовать родителей своими успехами.

На базе Центра развернулись выставки транспортных средств УГИБДД УМВД, а также вооружения и спецтехники ОМОН. Ребята с увлечением участвовали в спортивных состязаниях, узнали историю возникновения музыкальных инструментов от участников оркестра Культурного центра УМВД России по Томской области.

Бурные аплодисменты заслужило показательное выступление сотрудников конвойной службы УМВД и их замечательных питомцев. Служебные собаки Фугас и Патрон продемонстрировали ребятам выполнение голосовых и жестовых команд, а также по-настоящему цирковых трюков, умение выполнять которые позволяют собакам развивать общую подготовку.

Для выпускников школ полицейские организовали экскурсию по Центру профессиональной подготовки, в ходе которой наглядно показали, что служба в органах внутренних дел – это не только нужное и сложное, но еще и очень интересное дело. Начальник Центра Александр Харин рассказал ребятам об условиях поступления в высшие учебные заведения системы МВД России и выразил надежду увидеть сегодняшних гостей через несколько лет уже в качестве слушателей ЦПП УМВД.

Торжество завершилось чаепитием. Будущим первоклассникам вручили яркие и красочные дневники, а взрослым ребятам – ежедневники.

Празднование Дня знаний в Центре профессиональной подготовки УМВД стало доброй традицией и, непременно, через год уже новым первоклассникам полицейские подарят отличное настроение, яркие фотографии и море улыбок.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 17:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости