Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 августа 2016 года В Воронеже полицейские задержали местного жителя по подозрению в кражах

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОП №2 УМВД России по г.Воронежу задержали подозреваемого в совершении нескольких краж. Им оказался 29-летний житель города.

Установлено, что 25 июля 2016 года подозреваемый заметив, что 31-летняя жительница областного центра оставила незакрытым свой автомобиль «Сузуки»,ушла в магазин, из салона похитил сумку с документами и денежными средствами в размере более 3000 рублей и 25 долларов США.

Спустя несколько дней мужчина совершил кражу велосипеда. На одном из этажей многоэтажки он обратил внимание, что двухколесное транспортное средство не имеет троса, предназначенного для защиты от хищения. Воспользовавшись отсутствием посторонних, злоумышленник вывез велосипед, после чего сдал в ломбард. От потерпевших в полицию поступили заявления.

В результате работы сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера. Житель Воронежа был задержан в областном центре. В отделе полиции он дал признательные показания в совершении обоих преступлений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»).

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 13:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости