Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 августа 2016 года В Воронеже расследовано и направлено в суд уголовное дело по факту контрабанды наркотиков

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области направлено в суд уголовное дело по обвинению 23-летнего жителя областного центра, который участвовал в контрабанде синтетического наркотика в значительном размере на территорию РФ.

Нигде неработающий молодой человек был задержан оперативниками уголовного розыска в январе текущего года. Установлено, что через сеть Интернет им были приобретены 2 партии наркотических средств из Испании. В регион запрещённые вещества поставлялись посредством почтовой связи.

Обвиняемый был задержан при получении посылки. В ходе личного досмотра у злоумышленника было изъято полученное почтовое отправление. В пакетах, по заключению экспертов, находилось наркотическое синтетическое средство ЛСД. Следующая посылка с аналогичным содержимым пришла на имя мужчины, когда тот уже находился под следствием. Общий вес запрещённых средств составил 0, 0015 граммов.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Фигуранту предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов» и частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 228 УК Российской федерации «Покушение на незаконные приобретение и хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости