Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 августа 2016 года В Управлении МВД России по городу Магнитогорску Челябинской области с Днем знаний поздравили детей погибших сотрудников

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску стало традицией поздравлять с началом учебного года детей, чьи отцы погибли при исполнении служебного долга или стали инвалидами. Данное мероприятие проводится по инициативе Челябинского регионального Совета ветеранов органов внутренних дел ГУ МВД России по Челябинской области.

Сегодня на мероприятии присутствовали заместитель начальника и помощник начальника - начальник ОРЛС УМВД России по городу Магнитогорску полковники внутренней службы Андрей Кияткин и Леонид Петрашов, председатель Совета ветеранов Владимир Паламарчук и почетный ветеран МВД Виктор Токарев. Все присутствующие пожелали в преддверии нового учебного года школьникам успехов в учебе и вручили подарки.

Затем к собравшимся обратился председатель Совета ветеранов УМВД России по городу Магнитогорску Владимир Паламарчук. Он передал поздравления с началом нового учебного года от председателя Челябинского регионального Совета ветеранов ОВД ГУ МВД области Валерия Маскаева и отметил, что в магнитогорском гарнизоне полиции чтут погибших сотрудников, и память о них сохранена в музее истории УМВД на долгие годы.

Самым юным участником встречи стал Дмитрий Пискунов. Его отец – Евгений Пискунов – погиб, когда мальчику было всего 2,5 года. «В тот день Женя должен был уехать в Челябинск на учебу, уже была собрана сумка, - вспоминает Елена Пискунова. - Вечером постучали в дверь. В голове мелькнула мысль, почему он не открыл ее своим ключом. Открыв дверь, на пороге я увидела руководителей моего мужа».

В тот день, находясь на выходном, милиционер задержал вооруженного грабителя. Два удара, нанесенные преступником, оказались смертельными. Девять лет в семье Пискуновых на столе у Димы есть уголок, где бережно хранится фотография отца и «Орден Мужества».

Все эти годы сотрудники магнитогорского гарнизона полиции всегда готовы помочь семьям, погибших сотрудников.

Завершилось мероприятие чаепитием и общением в непринужденной обстановке, а затем ребята отправились в кинотеатр.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 17:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости