Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 августа 2016 года В Оренбурге при участии Общественного совета прошел Международный молодежный форум «Соседи»

Международный лагерь «Соседи» с 2003 года стал одним из наиболее успешных и, как следствие, продолжительных молодежных проектов в сфере укрепления российско-казахстанской дружбы. На форум съехались неравнодушные, творческие, инициативные, с выраженной гражданской позицией, заинтересованные в будущем своих стран и их конструктивном сотрудничестве ребята.

На протяжении четырех дней работы лагеря молодым сверстникам из России и Казахстана предложена интересная и насыщенная программа. К примеру, под руководством члена Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Веналия Амелина состоялась встреча участников форума с представителями органов госвласти, УМВД области и прокуратуры.

Проводимые мероприятия позволили ребятам в живом, непосредственном общении лучше узнать особенности региона, ближе познакомятся с этническим и религиозным богатством соседей, завязать новые общественно-политические, творческие контакты, простые дружеские связи, которые и являются залогом сохранения и развития традиционных добрососедских отношений России и Казахстана.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 17:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости