Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 августа 2016 года Брянские полицейские раскрыли разбойное нападение

Пятеро злоумышленников ворвались в дом в поселке Супонево, жестоко избили хозяев и похитили 21 000 рублей.

Как рассказал начальник отдела уголовного розыска МО МВД России «Брянской» подполковник полиции Сергей Лемешев, инцидент произошел в середине июня в поселке Супонево. Пятеро злоумышленников ворвались в частный дом, жестоко избили пенсионерку и ее сына, после чего скрылись, похитив 21 000 рублей и мобильные телефоны потерпевших.

По факту совершённого преступления было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 162 УК РФ «Разбой», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с наложением крупного штрафа.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали на территории Саратовской области одного из участников нападения – 21-летнего местного жителя. Молодой человек был шокирован, что его смогли найти за пределами региона, где он совершил преступления. Задержанный дал признательные показания и подробно рассказал об остальных участниках разбойного нападения.

Как оказалось, преступная группа сформировалась в Москве, где они трудились на одной из строек. Задержанного и его приятелей – 28-летнего жителя Белгородской области, 34-летнего москвича, а также ранее судимых 31-летнего жителя Саратовской области и 45-летнего жителя Волгоградской области – объединило желание в короткие сроки и без особых усилий получить побольше денег.

Вскоре один из подозреваемых предложил ограбить семейство, проживающее в Брянской области. Злоумышленник гарантировал подельникам хороший куш, так как предполагаемые жертвы получали пенсию за погибшего в Афганистане родственника. Однако преступный налет не принес ожидаемых богатств и задержанный решил оставить знакомых и вернуться на родину, где его и задержали брянские полицейские.

Примерно в это же время пришло известие, что оставшиеся четверо подозреваемых были задержаны по подозрению в убийстве на территории Тверской области. В настоящее время полицией устанавливаются обстоятельства преступной деятельности задержанных и их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории РФ.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости