Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 августа 2016 года Паспортно-визовый центр столицы начал работать 12 часов в сутки

В центр на Новослободской, 45Б обращаются иностранные граждане, чтобы оформить вид на жительство, подать документы на получение гражданства или разрешение на временное проживание в России. Желающим закрепиться в нашей стране до сегодняшнего дня приходилось отстоять немалую очередь, чтобы получить ту или иную госуслугу.

На совещании в июле этого года по организации работы вновь созданного Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве был проработан вопрос о модернизации электронной очереди и установлены два новых терминала для получения талонов. Встать в очередь стало возможным не только на две ближайшие недели, но и на месяц вперед. Эти меры позволили увеличить пропускную способность более чем в 2 раза - среднее количество принимаемых граждан выросло с 300 до 700. Только за последний месяц количество обращений возросло на 50%.

С целью повышения качества и оперативности оказания госуслуг по указанию руководства ГУ МВД России по г. Москве в паспортно-визовом центре был изменен график работы. Если раньше граждане лишь в течение нескольких часов и только в определенные дни могли получить госуслугу, то теперь – каждый день с 08.00 до 20.00, включая выходные дни. Среда останется не приёмным днем для документальной отработки обращений граждан. Штатная численность подразделения будет увеличена.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости