Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 августа 2016 года В Исаклинском районе инспекторы ГИБДД провели профилактическую акцию «Добрый знак» (фото)

Юные помощники сотрудников Госавтоинспекции подготовились к акции заранее, они собственноручно сделали буклеты и анкеты для водителей и пассажиров, а также нарисовали плакаты с призывами соблюдать ПДД.

В назначенное время участники акции вместе с сотрудниками ГИБДД вышли на проезжую часть. Дети выстроились вдоль дороги с цветными буквами, сложенными в надпись «#ДобрыйЗнак!», для того, чтобы привлечь внимание общественности и всех участников дорожного движения к проблеме профилактики ДТП.

Сотрудники полиции останавливали транспортные средства и проводили с водителями и пассажирами профилактические беседы, а дети дарили им буклеты, в которых говорилось о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Участники акции напоминали, что не только водитель, но и пассажиры, и пешеходы должны неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на улицах и дорогах, быть культурными, дисциплинированными участниками дорожного движения.

Мероприятие прошло очень ярко и красочно, водители и пешеходы поблагодарили участников акции и пообещали быть максимально внимательными на дороге и не нарушать ПДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости