Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 августа 2016 года В Вологде полицейские проводят рейдовые мероприятия по выявлению незаконных продаж спиртосодержащих средств

Сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Вологде провели очередной рейд по выявлению незаконных продаж алкоголя в районе Водники. В одном из ларьков, расположенных на улице Карла Маркса, полицейские выявили факт незаконной продажи пива в ночное время. Кроме того, в самом торговом павильоне полицейские обнаружили, подготовленные для продажи пиво и спиртосодержащие средства в количестве 922 единиц. На продавца по факту продажи алкоголя был составлен протокол по ст. 14.2 КоАП РФ. В отношении владельца павильона сотрудниками отдела исполнения административного законодательства будет проведена проверка. Продукция, незаконно находящаяся в обороте, была изъята. В дальнейшем будет решаться вопрос о ее конфискации.

Как отметил начальник отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Вологде подполковник полиции Александр Тузов с начала 2016 года сотрудниками УМВД России по г. Вологде было осуществлено 267 проверок из них 29 по заявлениям граждан. Было выявлено 228 нарушений, составлено 197 административных протоколов, возбуждено 31 уголовное дело. Всего по городу Вологде с начала года было изъято из оборота 37820 литров.

Сотрудники полиции напоминают, что о фактах несанкционированной торговли спиртосодержащими напитками можно сообщить круглосуточно по телефонам дежурной части УМВД России по г. Вологде (8172) 72-00-01, «02», «112» или по «Телефону доверия» 56-36-43.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости