Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 августа 2016 года Работа на постах ДПС ГИБДД в выходные дни велась в усиленном режиме

В минувшие выходные дни сотрудники ДПС несли службу в усиленном режиме. Так, на посту ГИБДД по Русско-Полянскому тракту был задержан 31-летний водитель грузового автомобиля «International» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей и бланков». При проверке документов у водителя сотрудниками полиции обнаружен страховой полис обязательного страхования автогражданской ответственности с признаками подделки.

Для установления всех обстоятельств, гражданин и автомобиль были доставлены в отдел МВД России по Омскому району. При опросе полицейские выяснили, что задержанный приобрёл полис ОСАГО в одной из страховых компаний города за 10 700 рублей, не подозревая, что он может оказаться подделкой. Проверив данные полиса, сотрудники обнаружили, что на нем числится другой автомобиль. В отношении застрахованного составлен административный протокол, полис ОСАГО изъят и направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Омской области.

В Советском округе сотрудниками полиции задержан 30-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21093», находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. При проверке полицейскими установлено, что нарушитель ранее был лишен права управления транспортными средствами. Ответственность за данное деяние предусмотрена ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». По данному факту проводится проверка.

Кроме того, личным составом специализированной роты ДПС ГИБДД были задержаны трое водителей, перевозивших грузы без разрешительных документов, а также 11 лиц, чьи приметы схожи с разыскиваемыми по подозрению в совершении преступлений. Все задержанные лица и транспортные средства доставлены в территориальные органы внутренних дел для проведения проверок.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 18:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости