Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 августа 2016 года В Челябинской области сотрудники полицейского главка провели праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний

Сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области организовали для детей мероприятие с элементами спортивно-познавательной программы под названием «Кубок знаний». Акция была приурочена к празднованию 1 сентября. Участниками мероприятий стали воспитанники и учащиеся подшефных ГУ МВД области детских воспитательных и образовательных учреждений.

Открытие праздника началось со вступительных слов заместителя начальника Управления по работе с личным составом полицейского главка Александра Чепурного, председателя Челябинского регионального Совета ветеранов Валерия Маскаева, представителей министерств образования и спорта и туризма. Они поздравили детей с наступающим праздником Днем знаний и пожелали им успеха в учебном году.

Праздничная программа с конкурсами, состязаниями, полевой кухней, показательными выступлениями федерации черлидинга Челябинской области и творческими номерами вокального коллектива ГУ МВД области проходила на территории Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской. Здесь же была развернута выставка оружия, стоящего на вооружении в системе МВД России. Бойцы ОМОН, инспекторы ГИБДД и сотрудники патрульно-постовой службы рассказывали ребятам о новинках стрелкового оружия и особенностях службы в органах внутренних дел. Дети смогли подержать в руках тяжелый пулемет, заглянуть в оптический прицел винтовки, посидеть за рулем служебных автомобилей, мотоциклов и даже побывать в салоне спецмашины «Тигр».

На празднике присутствовало более 170 детей из подшефных детских учреждений, которые активно принимали участие во всех номерах спортивно-познавательной программы «Кубок знаний». Ребятам предстояло преодолеть на время полосу препятствий и поразить мишень из лука. Кроме этого, они могли попробовать свои силы в творческих соревнованиях: создать собственный рисунок на асфальте, а так же показать свой талант в танцевальных номерах. Во время выполнения заданий на игровых площадках царили всеобщие радость и веселье.

Мероприятия окончилось награждением победителей творческих и спортивных конкурсов. По завершении праздничной программы детей накормили вкусной кашей, приготовленной в условиях полевой кухни. В свою очередь дети поблагодарили сотрудников полиции и пожелали им успеха в несении службы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 17:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости