Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 августа 2016 года Киржачские полицейские по "горячим" следам раскрыли кражу из гаража

27 августа 2016 года в дежурную часть Отд МВД России по Киржачскому району поступило сообщение от жителя города Киржача о том, что двое неизвестных незаконно проникли в гараж, расположенный у дома напротив, и похитили находящееся в нем имущество. При этом мужчина передал дежурному описание указанных лиц, а также автомобиля, на котором они передвигались.

На отработку данного сообщения был незамедлительно ориентирован находящийся на маршруте патрулирования наряд ДПС киржачского отдела ГИБДД. Уже через несколько минут на одной из соседних улиц города полицейские остановили схожий по описанию автомобиль, в котором находилось двое ранее не судимых местных жителей. В ходе осмотра автомобиля полицейскими было обнаружено похищенное из гаража имущество – 4 автомобильных аудиоколонки и электрический триммер. Материальный ущерб, причиненный хозяину имущества, составил 6500 рублей.

Подозреваемые свою вину признали, в настоящее время задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. По факту кражи следственным отделением Отд МВД России по Киржачскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ - "кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище". Санкцией указанной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости