Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 августа 2016 года Центр профессиональной подготовки полиции посетили детские военно-патриотические клубы

30 августа Центр профессиональной подготовки УМВД России по Владимирской области распахнул свои двери для детских военно-патриотических клубов региона. В гости к полицейским вместе со своими командирами приехали 25 юношей и девушек из клубов «Пересвет» (Судогодский район) и «Воин» (Собинский район).

Руководители Центра профессиональной подготовки полиции приготовили для ребят увлекательную программу. Полицейские провели экскурсию в музее Управления МВД России по Владимирской области. Дети узнали о том, как создавалась владимирская полиция, кто стоял у её истоков и внёс вклад в её развитие, увидели первую милицейскую форму и первое знамя органов внутренних дел Владимирской области, познакомились с историей основных полицейских служб. Особый интерес у ребят вызвал боевой щит СОБР с отверстием от пули, попавшей в него во время спецоперации.

В тире Центра юным гостям было продемонстрировано настоящее боевое стрелковое оружие, которое используют в служебной деятельности сотрудники специальных подразделений полиции. Ребятам наглядно продемонстрировали такие виды оружия как пистолет Макарова, снайперская винтовка Драгунова, автоматический пистолет Стечкина, рассказали о технических характеристиках оружия. Затем под руководством сотрудника полиции дети попробовали собрать и разобрать пистолет.

В завершение мероприятия для гостей Центра были проведены показательное выступление и мастер-класс по боевым приемам борьбы, используемым полицейскими при задержании преступников.

Дети остались довольны экскурсией в Центр профессиональной подготовки полиции и выразили желание вновь приехать сюда за новыми впечатлениями.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости