Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 августа 2016 года Жительница Ибресинского района лишилась денег, поверив в выигрыш от компании мобильной связи

29 августа в дежурную часть ОМВД по Ибресинскому району обратилась 54-летняя жительница села Чувашские Тимяши. Женщина рассказала о том, что накануне днем ей позвонил молодой человек, который представился сотрудником известной фирмы предоставляющей услуги сотовой связи, и сообщил, что она является миллионным клиентом их компании. В связи с этим на имя женщины выпал денежный приз в размере 85000 рублей.

Мужчина спросил у своей «клиентки» фамилию, имя, отчество, а также поинтересовался о том, как ей будет удобно забрать выигрыш. Собеседники пришли к выводу, что деньги будут переведены на карту победительницы.

Несмотря на то, что жительница Ибресинского района была проинформирована том, как обычно действуют мошенники, она все-таки назвала незнакомому человеку номер своей банковской карты, трехзначный код, находящийся на задней стороне карточки, который ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать неизвестным лицам. Также женщина озвучила все пароли, которые приходили на номер ее телефона в процессе общения с мошенником.

Потерпевшая объясняет свои действия тем, что голос ее собеседника был настолько приятным и убедительным, что она забыла о бдительности и проигнорировала предупреждения своего сожителя, о том, что она, скорее всего, общается с преступником.

Получив все необходимые пароли, злоумышленник через сервис обслуживания клиентов в режиме он-лайн, завладел денежными средствами женщины, находящимися на ее карте.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших данное преступление.

МВД по Чувашской Республике напоминает: телефонные мошенники, как правило, обладают определенными познаниями в психологии и умением вступать в контакт, располагать к себе. Поэтому, при общении с незнакомыми людьми не сообщайте реквизиты своих банковских карт и тем более пароли, поступающие на ваш номер телефона после разговора с неустановленными лицами. Будьте бдительны.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости