Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 августа 2016 года Сотрудники МВД по Чувашии проверяют школы в преддверии Дня знаний

Сотрудники полиции Чувашской Республики совместно с органами местного самоуправления проводят комплекс мероприятий, направленных на обеспечение комплексной безопасности образовательных учреждений.

В новом учебном году свои двери для учеников откроют 468 общеобразовательных школ. К настоящему времени стражи порядка в составе муниципальных комиссий обследовали 466 учреждений. Кроме того, ими проведен инструктаж с персоналом, отвечающим за безопасность учеников и преподавательского состава.

В настоящее время под защитой вневедомственной охраны находятся 372 школы. В остальных общеобразовательных учреждениях безопасность будут обеспечивать частные охранные предприятия и собственная сторожевая охрана.

Инспекторами ПДН проверяются несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете, проживающие в неблагополучных семьях или имевшие низкую успеваемость в школе. На сегодняшний день в поле зрения полицейских находятся более 1200 таких подростков.

Особое внимание сотрудники полиции уделяют профилактике детского травматизма, а также соблюдению участниками дорожного движения требований по перевозке школьников автотранспортом.

Проводятся комплексные проверки соответствия технического состояния школьных автобусов, состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений. На территории республики зарегистрировано 333 школьных автобуса, которые оборудованы аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, подключены к диспетчерским пунктам контроля, оборудованы тахографами и активированы картами водителей и предприятий.

Работа по осуществлению комплекса мер, направленных на предупреждение и пресечение преступлений и иных правонарушений в период проведения мероприятий, посвященных Дню знаний, продолжается.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 16:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости